Праздничный концерт

DSC 94168 мая в актовом зале гимназии прошел концерт, посвященный Дню Победы. Ребята читали стихи о Великой Отечественной войне, исполнили музыкальное поппури на скрипках, пели военные песни. Зал был заполнен гимназистами 9-х классов и учителями, все дружно аплодировали юным артистам. На праздник были приглашены учителя-ветераны: Виктор Николаевич Коряковцев, Зульфира Ибрагимовна Салимгареева, Эфалия Борисовна Четвертакова, Фаина Гафуровна Бактыбаева, которые с большой радостью посещают подобные мероприятия и всегда готовы поддержать своим добрым напутствием коллег и учащихся 91-й. С днем Победы!!!

Все на выход!

DSC 9371В рамках месячника пожарной безопасности МБУ «Управление пожарной охраны города Уфы РБ» проводятся тренировочные эвакуации в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования. 4 мая такая тренировочная эвакуация прошла в 91-й гимназии. В проведении практической тренировки по эвакуации был выявлен условный очаг возгорания в кабинете информатики. Все действия работников гимназии выполнены в соответствии с инструкцией по эвакуации при пожаре. После того как сработала система автоматической пожарной сигнализации, все учащиеся без паники, выходя друг за другом под руководством учителей, в течение шести минут покинули учебные помещения. Тренировка прошла успешно. В проведении эвакуации были задействованы инженеры Управления пожарной охраны города Уфы по Ленинскому району Д.С.Арсланов и О.Г.Колбина.

Знамя Победы и Знамя Бессмертного полка

IMG 390020 апреля в МАОУ "Гимназия №91" состоялась торжественная церемония Передачи Знамени Победы и Знамени Бессмертного полка. На празднике присутствовали почетные гости: Цареградская Людмила Васильевна (блокадница г.Ленинграда), ветеран боевых действий в Афганистане и Чечне полковник Михаил Николаевич Повинский, зам.Главы Администрации Ленинского района ГО г.Уфа РБ Казаргулов Мирхат Закирович, начальник отдела  военного Комиссариата по  Кировскому и Ленинскому районов Алферов Юрий Николаевич.

Подробнее: Знамя Победы и Знамя Бессмертного полка

Фестиваля народов Республики Башкортостан

IMG 9189-06-04-18-12-47    В гимназии в рамках Фестиваля народов Республики Башкортостан на уроках географии в 8-х классах прошли красочные мероприятия, на которых учащимися были представлены национальные обычаи, традиции, костюмы и блюда. На празднике дети с удовольствием изучали традиции башкир, татар, марийцев, удмуртов, евреев, немцев и других народов. Очень понравились национальные танцы и песни представленные на празднике. Ребята с большим удовольствием угощали друг друга блюдами приготовленными своими руками. Было очень весело и интересно!!!Фото1 Фото2 Фото3

Фестиваль Параспорта в гимназии

DSC 925114 апреля 2018 года в гимназии совместно с Республиканской Общественной организацией «Содействие» был проведен Фестиваль параспорта в рамках проекта «На уроке – вместе!». Были представлены 6 видов спорта, которые включены в Паралимпийские направления. Учащиеся гимназии вместе с детьми с ОВЗ пробовали свои силы на разных площадках, где проходили игры в настольный теннис, бочча, голбол, сидячий волейбол и дзюдо. Родители, выступающие в роли болельщиков отметили позитивный настрой всех участников фестиваля, получили особый заряд положительной энергии и выразили огромную благодарность за организацию Фестиваля.

В музее Государственного Собрания Республики Курултай

5RlwgTjDik8     Знаете ли, вы, друзья-гимназисты, где проходят собрания депутатов нашей Республики? Как это происходит и кто возглавляет собрание? Нет? Тогда срочно отправляйтесь на экскурсию в Курултай, как это сделал 9В класс во главе с классным руководителем, учителем истории и обществознания Татьяной Борисовной Ивановой.

Большое впечатление произвело на гимназистов посещение музея. Здесь ребята познакомились с историей парламента республики, которая берет начало с незапамятных времен, когда все взрослое население созывали на народные собрания, курултаи и йыйыны, чтобы сообща принять решения по наиболее важным вопросам жизни общества. Школьникам показали документы, фотографии и депутатские удостоверения самых первых руководителей нашей республики. В Геральдическом зале, шагая по красной дорожке, гимназисты с интересом изучали гербы и флаги городов и районов. А еще ребята посетили зал заседаний, каждый из них имел возможность выбрать себе место в зале, присесть и сфотографироваться, представив себя на мгновение почетным слугой народа.

В целом, экскурсия получилась насыщенной яркими впечатлениями и полезными знаниями. Возможно, в будущем кто-то из ребят 91-ой, которые сегодня с таким живым с интересом прошлись по залам этого красивого здания, станет депутатом Курултая и будет активно участвовать в политической жизни нашей республики.

Сейчас 495 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте