Музыкальный спектакль " Приключения Чиполлино"

20 марта в актовом зале гимназии старшая группа театрального кружка показала на сцене спектакль для зрителей 1-4-х классов.

Детская сказка "Приключения Чиполлино" итальянского писателя Джанни Родари уже давно стала всемирно известной классикой литературы. На этом произведении выросло не одно поколение детей в разных концах света — история про веселого мальчика-луковку сих пор остается одной из самых любимых и популярных. Наверное потому, что Чиполлино — очень добрый, искренний и умеет дружить. Он помогает своим друзьям, сплачивает их для борьбы с врагами и храбрыми поступками доказывает, что народ, когда он вместе — это мощная сила! Идея поставить спектакль преследовала нравственные цели: научить детей быть чувствительными, никогда не унывать и уметь проявлять остроумие. Именно это хотели донести до зрителей актеры спектакля.

Режиссер-постановщик — Анна Ивановна Овчинникова

Действующие лица и исполнители:
Чиполлино  –  Климанова Анна, 7Б

Земляничка и Редиска – Кальметьева Адель, 7Б