Участие ЮИД в городском семинаре

IMG 938526 октября 2018 года команда ЮИД «Дорожный дозор» приняла участие в открытом городском семинаре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Роль внеурочной деятельности в системе профилактики ДДТТ», который состоялся на базе МБОУ «Гимназия №39». Среди почетных гостей, посетивших семинар: начальник отдела образования Администрации Ленинского района Венера Асхатовна Гафарова, старший инспектор ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе Гузель Ханифовна Сафиуллина, директора, заместители директоров, заведующие образовательных учреждений города. Фото 01 Фото 02 Фото 03 Фото 04 Фото 05 Фото 06

В рамках семинара состоялось открытие III районного фестиваля «Безопасная дорога детства». Под песню «Вперед, Россия!» в исполнении хора 39й гимназии торжественным маршем в зал зашли отряды ЮИД всех школ Ленинского района, в том числе и наша команда ЮИД «Дорожный дозор». После торжественного открытия команды ЮИД и участники семинара разошлись на конкурсы по маршрутам. Юные инспектора продемонстрировали свои знания правил дорожного движения в конкурсе «Разбор дорожной ситуации», «Знатоки дорожных знаков» и в викторине по ПДД по системе «VOTUM»; творческие способности – нарисовали дорожный знак будущего, посоревновались в ловкости и скорости при прохождении полосы препятствий; но самыми сложными оказались задания по оказанию первой доврачебной медицинской помощи при дорожно-транспортном происшествии.

В фойе актового зала в это время разместились выставки дидактического материала, подготовленные образовательными учреждениями Ленинского района. В завершении семинара старший инспектор ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе Гузель Ханифовна Сафиуллина вручила отрядам ЮИД дипломы и светоотражающие браслеты. Отряд ЮИД «Дорожный дозор» 5А класса (кл.рук. Осипова Ю.Е.) показал хорошие результаты на разных этапах конкурса, а также выявил направления, где необходимо усилить работу, например, над навыками в оказании ПМП (первой медицинской помощи). В целом, для всех участников фестиваля это был интересный и познавательный опыт, ребята получили много положительных эмоций. Благодарим всех организаторов городского семинара и желаем всем дальнейшей плодотворной работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма!