В гимназии - учебная тревога!

DSC 13406 сентября после полудня в гимназии по всем этажам раздался сигнал пожарной тревоги.

Школа — это одно из мест массового пребывания людей. При возгорании часто происходит паника и давка, в которых могут пострадать и взрослые и дети. Чтобы такого не произошло, проводят учебные тренировки, которые позволяют распределить роли и обязанности при эвакуации, стать внимательными и концентрироваться только на необходимом. Фото 1  Фото 2 Фото 3

Пожарная тревога в школе, как и во всех общественных учреждениях, осуществляется при помощи пожарной сигнализации. В дополнение к этому идет речевое сообщение. Учитель объясняет детям, что после сигнала пожарной сирены нельзя паниковать и бежать одному по зданию школы, ведь, он в условиях задымления может заблудиться. В этот момент ответственные за противопожарную безопасность открывают запасные и центральные выходы и начинается поэтапная эвакуация школьников. Регулярные тренировочные эвакуации помогают отработать порядок действий при пожаре и избежать паники.