Фестиваль народов мира

y9kBUovOSQw19 октября в рамках тематических суббот в гимназии прошла этносуббота. В программе праздника были: фестиваль народов мира, дегустация национальных блюд и веселые забавы. Цель фестиваля - повышение культуры межнациональных и межэтнических отношений у подрастающего поколения, приобщение учащихся к традициям национальных культур через творчество разных стран. Разделившись на группы, ребята подготовили выступления.

Они продемонстрировали танцы народов мира, на выставке блюд можно было полакомиться сладкими угощениями, приготовленные родителями. Подобные мероприятия проводятся в нашей гимназии не впервые, и атмосфера праздника всегда бывает очень доброй: дети, родители, бабушки, дедушки и учителя становятся большой дружной школьной семьей. Кроме удовольствия от положительных эмоций, такие народные праздники прививают гимназистам культурные традиции и чувства единения.