Спешите делать добро!

ZElG HimgzU3 декабря – Международный день инвалидов. В этот день и накануне в гимназии проводятся разнообразные мероприятия, не только привлекающие внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, но и говорящие о их силе духа, целеустремленности, умении добиваться успеха. Ежегодно наша гимназия принимает участие в акции «Помоги ближнему!».

Волонтерскую деятельность вот уже более 20 лет ведет клуб «Лидерство 21 век» во главе с учителем английского языка Инной Львовной Фениной. Гимназисты приносят вещи, средства гигиены, продукты для того, чтобы потом передать их людям, которые в силу разных обстоятельств оказались в трудной жизненной ситуации.

На уроках ОДНК НР в 7-8х классах одну из тем посвятили истинному милосердию – желанию приносить пользу другим людям, не думая о вознаграждении. «Человек с большой буквы» так назывался урок о благотворительности и толерантном отношении между людьми.Некоторые классы, чтобы быть ближе со своими подшефными отправились к ним в гости. Так, ребята из 5б класса вместе с классным руководителем Лилией Галимовной Гариповой посетили девочку с ограниченными возможностями здоровья. Познакомились поближе, завязалась добрая дружеская беседа. Расставались, надеясь на скорую встречу.

Настоящий человек – это человек, у которого есть душа и сердце. Это значит быть добрым, отзывчивым, честным, готовым прийти на помощь. – так написали дети в своих сочинениях, - Люди! Будьте добрее друг к другу. И вы будете по праву называться «Человеком с большой буквы!».