Проект "Я - гражданин Великой страны"

bunner

В этом году для уфимских школьников, кроме Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина, стартовал еще один образовательно-патриотический проект «Я  гражданин Великой страны» (для учащихся 2 – 11 классов), призванный: – расширить знания учащихся по истории своей страны, республики, города и своей семьи в судьбе Отечества;
– привить подрастающему поколению чувство гордости и патриотизма по отношению к своей Родине, способствовать осознанию гражданской позиции и ответственности за будущее страны.

Проект «Я – гражданин Великой страны» состоит из двух частей:
1. Олимпиада по истории Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. «Я помню. Я горжусь».
2. Конкурс творческих работ, состоящий из следующих номинаций:
• Литературные произведения в стихах, прозе, а также эссе или статьи на русском языке;
• Художественные плакаты и рисунки;
• Фотографии.
Проект реализуется под патронатом дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации, Председателя Межгосударственного Союза Городов-Героев Горбатко Виктора Васильевича.