СОТРУДНИЧЕСТВО

Научно-методическое подразделение кафедры БГПУ им.М.Акмуллы  совместно с администрацией МАОУ гимназия №91 приняли решение организовать на базе нашей школы научно-образовательную лабораторию для решения задач, связанных с повышением качества образования обучающихся и повышением квалификации педагогов.

Следуя утвержденному договору о сотрудничестве, заместители директора по УВР Райля Зинатулловна Халимова, Ирина Вячеславовна Злобина-Королькова, заместитель директора по начальной школе Наталья Юрьевна Огий, учитель информатики Татьяна Юрьевна Попова, старшая вожатая Светлана Павловна Шапиро уже имели возможность участвовать в научно-методических семинарах «Развивающий потенциал различных моделей обучения в современном образовательном процессе школы и вуза» с вручением соответствующих сертификатов.

В планах сотрудничества:

- участие коллег из БГПУ в работе педсоветов гимназии;

- проведение курсов повышения квалификации учителей гимназии по внедрению стандартов нового поколения в образовательный процесс;

- организация лектория по психологической подготовке учителей и психологическому просвещению учащихся и родителей,

- разработка программы «Психология для старшеклассников» с последующим проведением факультативных занятий в 10 классах гимназии;

- защита курсовых и дипломных работ студентов на базе гимназии и многое другое.

Ответственными за координацию работ и исполнителями условий сотрудничества являются:

- от БГПУ им М.Акмуллы: научный руководитель кафедры психологии – доктор педагогических наук, профессор Римма Мухаметовна Фатыхова;

- от МАОУ гимназия №91: координатор – заместитель директора по учебно-воспитательной работе Райля Зинатулловна Халимова.