Акция "Помоги ближнему!"

В гимназии полным ходом идет акция "Помоги ближнему". Все гимназисты с 1 по 11 класс принимают в ней участие.

Так, активисты волонтерского клуба "Лидер XXI века" уже собрали для нуждающихся массу необходимых вещей: от продуктов питания до теплой одежды. Отзывчивые и чуткие сердца взрослых и детей не остаются равнодушными  к людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, к проблемам людей с инвалидностью, детям-сиротам и просто к тем, кому необходима помощь. Акция подходит к концу.

3 декабря Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией №47/3 провозгласила  Международным днем инвалидов (International Day of Persons with Disabilities), с целью повышения осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью, как в общественные структуры, так и процессы развития.
    Традиционно, именно этот день является завершающимся для акции, но не для тех, кто всегда готов помочь ближнему! Благодаря этой акции многие классы смогли наладить связь с малоимущими  семьями, с семьями, где есть дети с инвалидностью, которые нуждаются не только в материальной поддержке, но и в добром отношении к себе, большом внимании со стороны общества, заботе и поддержке. Поэтому такая работа ведется в течении всего года. Спешите делать добро!

Сейчас 305 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте