Страницы истории. Нюрнбергский процесс.

DSC 0593Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось  одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Исходя из этого, одной из главных целей в воспитательной деятельности - является воспитание гражданско-патриотических качеств  обучающихся.

16 марта в актовом зале гимназии состоялось открытое мероприятие по правовому просвещению, посвященное 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге.

70 лет отделяют нас от окончания  Второй мировой войны, однако из па­мяти человечества не изгладились чудовищные преступления немецко - фашистских захватчиков. О том, как проходило судебное заседание, о документационной «битве» рассказала ребятам учитель истории Татьяна Борисовна Иванова. Ребята подготовили доклады, читали стихи и закончили мероприятие песней «Бухенвальдский набат», в конце которой поднялись со своих мест и повторили ее последние слова: «Берегите мир!».

Сейчас 362 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте