Ассоциация выпускников 91ой

Обращение к выпускникам 91ой

Уважаемые выпускники!

Неумолимо бежит время, стремительно меняется наша страна, а вместе с ней меняется и школа, которую вы когда-то закончили. За годы своего существования гимназия выпустила свыше 3000 учеников, среди них есть знаменитые ученые, политические деятели, юристы, врачи, выдающиеся спортсмены, писатели, языковеды, учителя, музыканты, руководители организаций и учреждений, бизнесмены. Многие из наших выпускников поддерживают связь со школой, многие привели в нашу школу своих детей и даже внуков. В разные периоды развития гимназии в ней работали её выпускники. В настоящее время 9 выпускников разных лет с успехом трудятся в МАОУ «Гимназии № 91».

Рассеянные по России и по всему свету воспитанники 91ой имеют некий духовный стержень, оберегающий их от растворения в иной среде. Считаем, что пришло время объединиться, и предлагаем создать Ассоциацию выпускников гимназии. Мы связываем с деятельностью Ассоциации надежды на расширение наших контактов, появление устойчивой обратной связи, укрепления корпоративного единства. В рамках работы Ассоциации планируется создать информационную базу, в которой будут содержаться данные обо всех выпускниках 91ой со дня их открытия.

Цели Ассоциации:

ü  объединение и взаимодействие выпускников,

ü  объединение сил, добровольного труда и других ресурсов для расширения возможностей гимназии в организации образовательной, развивающей и досуговой деятельности учащихся,

ü  реализация права граждан на осуществление благотворительной деятельности, направленной на развитие гимназии.

Основные задачи Ассоциации:

ü  укрепление имиджа гимназии;

ü  привлечение через Ассоциацию выпускников внебюджетных средств на развитие образовательных, досуговых, оздоровительных и других программ.

Объединение предполагает не только ностальгические воспоминания в узком домашнем кругу, но и действенные контакты, совместные творческие акции выпускников, в которых зримо должны проявиться живые традиции гимназии.

Ассоциация является добровольной организацией и работает на безвозмездной основе.

Став членом Ассоциации, вы сможете:

ü  оперативно узнавать о жизни гимназии и её выпускниках;

ü  поддерживать гимназию и своих учителей в трудную минуту;

ü  участвовать в разработке программ развития гимназии, в подготовке и проведении конкретных мероприятий;

ü  оказывать посильную помощь тем выпускникам, кому это необходимо;

ü  устанавливать партнёрские отношения с другими выпускниками;

ü  рассказывать ученикам о своей профессии, достижениях и увлечениях;

ü  предлагать свои идеи по улучшению деятельности гимназии и Ассоциации.

Выпускники, работающие в МАОУ «Гимназия №91» в настоящее время: Фенина И.Л., Ещенко О.И., Петрова В.И., Злобина-Королькова И.В., Черняева С.В., Сергеева Е.В., Сафарова Л.Н., Санфирова Ю.А., Хайрутдинова К.Р.

Анкета для желающих вступить в Ассоциацию Скачать