Онлайн консультации к ГИА

Уважаемые выпускники, родители и учителя!

Министерство образования и науки Республики Башкортостан сообщает, что в рамках подготовки к ЕГЭ и ОГЭ продолжается работа официального образовательного портала Электронное образование Республики Башкортостан (edu.bashkortostan.ru).

В разделах «Подготовка к ЕГЭ» и «Подготовка к ОГЭ» данного портала размещены материалы для подготовки к сдаче экзаменов и ссылки
на онлайн-консультации с экспертами предметных комиссий Республики Башкортостан по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по всем учебным предметам.

С 1 апреля 2024 года возобновляются онлайн-консультации по всем учебным предметам с участием лучших преподавателей ВУЗов и школ республики – председателей и членов республиканских предметных комиссий Республики Башкортостан с трансляцией на Ю-туб канале:

- ЕГЭ – каждый вторник и четверг с 15.00 ч. до 17.00 ч. (по графику
с 02 апреля по 25 апреля 2024 года);

- ОГЭ – каждую среду и пятницу с 15.00 ч. до 17.00 ч. (по графику
с 03 апреля по 26 апреля 2024 года).

Все желающие (выпускники, учителя и родители (законные представители) могут задать вопросы, которые вызывают у них затруднения в процессе подготовки к экзаменам, или направить их в ходе проведения онлайн-консультации либо на адреса электронной почты:

Убедительная просьба: писать вопросы корректные, относящиеся к проведению экзаменов.

График консультаций ЕГЭ

График консультаций ОГЭ

Подача заявления на ЕГЭ-2024

Управление по гуманитарным и социальным вопросам Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан напоминает о том, что срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2024

до 1 ФЕВРАЛЯ 2024 года включительно!

В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участники планируют сдавать ЕГЭ, при этом можно указать любое количество учебных предметов.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы.

Выпускники прошлых лет и студенты колледжей должны подать заявление в места регистрации на сдачу экзаменов, определяемые Министерством образования и науки Республики Башкортостан. Заявления от лиц, проживающих на территории Ленинского района в том числе в отделе образования Управления по гуманитарным и социальным вопросам Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан по адресу: г.Уфа, ул.Гафури, 13/1, каб. № 3.

Заявления на ЕГЭ подаются участниками лично, их родителями (законными представителями) или уполномоченными лицами на основании паспорта и доверенности.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предоставляют следующие документы:

- паспорт,

- СНИЛС

- оригиналы документов об образовании или их заверенные копии, студенты колледжей – справку из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Лица с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники с инвалидностью – оригинал или заверенную копию справки (нотариус)

После 1 февраля заявления на участие в ЕГЭ будут приниматься по решению Государственной экзаменационной комиссии Республики Башкортостан только при наличии у заявителя уважительных причин, подтвержденных документально, и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Справки по телефону «Горячей линии ГИА»: 8 (347) 251-03-27.

Образец заявления на ЕГЭ

Расписание ЕГЭ и ГВЭ-11